Calvert Forum Voronezh
21 июня 2014 (сб), 13:30 19:00

Место проведения
Воронеж, площадь Ленина, 13

21 июня 2014 (Суббота), 13:30

Calvert Forum Voronezh

После успешного запуска в Санкт-Петербурге в сентябре прошлого года исследовательский проект Calvert Forum проведет следующую конференцию в Воронеже. На этот раз в качестве города партнера с британской стороны выбран Манчестер. Открытая для публики конференция соберет ведущих специалистов в области современной культуры, предпринимателей, представителей власти и академических кругов, российских и иностранных журналистов.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

После успешного запуска в Санкт-Петербурге в сентябре прошлого года исследовательский проект Calvert Forum проведет следующую конференцию в Воронеже. На этот раз в качестве города партнера с британской стороны выбран Манчестер. Представители обоих городов вместе с экспертами из Лондона и Москвы рассмотрят успешный опыт британских городов в становлении творческих индустрий, а также постараются определить, какие уроки из иностранного опыта может извлечь для себя Воронеж.

Конференция Calvert Forum Voronezh пройдет 21 июня 2013 года в кинотеатре “Спартак”.

МАНЧЕСТЕР — ВОРОНЕЖ

Манчестер и Воронеж, безусловно, очень разные города, но между ними немало общего с точки зрения перехода в постиндустриальную эпоху — и Манчестер, и Воронеж в свое время столкнулись с необходимостью поиска новых источников экономического роста, которые бы не опирались на традиционные промышленные предприятия. Оба города отличаются динамичной культурной сценой и являются крупными университетскими и региональными центрами. Увеличивающееся с каждым годом количество инновационных проектов, фестивалей и культурных инициатив в Воронеже свидетельствует о том, что именно творческие индустрии могут стать толчком для экономического и социального развития города. 

ДИСКУССИЯ:

Открытая для публики конференция соберет ведущих специалистов в области современной культуры, предпринимателей, представителей власти и академических кругов, российских и иностранных журналистов.

СПИКЕРЫ: 

- Эко Эшун (Ekow Eshun), креативный директор фонда Calvert 22, в прошлом — директор Института современных искусств;

- Джонатан Макклори (Jonathan McClory), руководитель проекта Calvert Forum, специалист в области “мягкой силы”, публичной дипломатии, сотрудничества в области культуры, брендинга территорий и творческих индустрий;

- Эдуард Бояков, ректор Воронежской государственной академии искусств, основатель театра “Практика”, фестивалей “Новая драма” и “Текстура”;

- Дэвид Слэк (David Slack), основатель манчестерского театрального фестиваля 24:7; 

- Сара Элдеркин (Sarah Elderkin), руководитель департамента по культурной экономике в Городском Совете Манчестера. 

ПАРТНЕРЫ И СООРГАНИЗАТОРЫ:

- Комитет гражданских инициатив;

- Институт медиа, дизайна и архитектуры “Стрелка”;

- Центр территориальных инициатив “Архполис”;

- Интернет-издание UrbanUrban;

МЕСТО И ВРЕМЯ:

Начало: 13:30, 21 июня

Кинотеатр “Спартак”, вход со стороны сада

Место на Google Maps http://bit.ly/1nUxRVo

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше